21 и 28 сентября в стенах шахматной школы «Таганрог чесс тайм» проходил Осенний детский турнир по классическим шахматам «Юный шахматист» среди детей 2012 г.р. и младше. Одной из задач этого турнира было выявить достойных представителей школы для участия в стартующем в начале октября Первенстве Ростовской области среди детей до 9 лет. Все ребята старались,

особенно это касалось записи партии, ведь шахматная нотация вещь не простая для столь юных ребят. Приятно наблюдать, как тот или иной малыш, который несколько месяцев назад не знал как ходит конь, сегодня грамотно сдваивает ладьи по открытой линии или демонстрирует образец профилактического мышления, делая «форточку» ходом h2-h3.

Что касается спортивных результатов,  турнир получился ровным, без чьего-либо явного превосходства. После 4-х туров не было ни одного участника, кто бы ни потерял хотя бы половинку очка. Меньше всех это сделал Быков Демид 3,5 очков, позади дружным строем расположились Ковригин Святослав, Подтынный Алексей и  Копыца Илья. Каждый вправе был рассчитывать на успешное выступление. Понятно, что все зависело от финиша. Все решил финишный спурт Ильи Копыца, 3 победы кряду, что и предопределило победу Ильи.

Итак:

1 место: Копыца Илья

2 место: Подтынный Алексей

3 место: Ковригин Святослав

Хотелось отметить, что на этом турнире выполнили норму третьего спортивного юношеского разряда: Даштамиров Тигран и Панасенко Вениамин!

Поздравляем ребят и желаем всем больших спортивных достижений!

Фото с турнира здесь: https://www.facebook.com/TaganrogChessTime